Add-North PLA Matte Textura

Por Add-North, Suécia PLA

  • Black
  • Cold White
  • Natural
  • White

Como imprimir com ele?

Bico
205-221 °C
Mesa
65 °C
Diâmetro
1.75 mm

Visão geral do Add-North PLA Matte Textura

Add-North PLA Matte Textura é um filamento de PLA da Add-North, uma marca de Suécia. Imprima com o bico a 205-221 °C e a mesa a 65 °C. Disponível em 4 cores, em bobinas de 750 g.

Material
PLA
Bico
205-221 °C
Mesa
65 °C
Diâmetro
1.75 mm
Tamanhos de bobina
750 g
Cores
4
Todas as especificações

Cores do Add-North PLA Matte Textura

    • Black
    Black Fosco
    • Cold White
    Cold White Fosco
    • Natural
    Natural Fosco
    • White
    White Fosco

Onde comprar Add-North PLA Matte Textura

Ainda não conhecemos uma loja que venda isso. A Amazon pode ter.

Amazon

Pesquise o Add-North PLA Matte Textura na Amazon. O link abre a Amazon do seu país, quando disponível.

Pesquisar na Amazon Link de afiliado

Aviso de afiliados: alguns links nesta página são links de afiliados. Podemos receber uma comissão se você fizer uma compra, sem custo adicional para você. Como Associado da Amazon, recebemos por compras qualificadas.

Impressoras para Add-North PLA Matte Textura

PLA é um material básico que praticamente todas as impressoras 3D imprimem: 747 das 747 impressoras do nosso catálogo o imprimem bem. Abaixo estão as que os usuários do SimplyPrint mais usam.

  • Impressora 3D Bambu Lab P1S
    Bambu Lab P1S
    1,500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab A1
    Bambu Lab A1
    1,000+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Creality Ender-3
    Creality Ender-3
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Creality Ender-3 v2
    Creality Ender-3 v2
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab P1S Combo
    Bambu Lab P1S Combo
    1,000+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Creality Ender-3 Pro
    Creality Ender-3 Pro
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab A1 Combo
    Bambu Lab A1 Combo
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Creality Ender-3 V3 SE
    Creality Ender-3 V3 SE
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab A1 Mini
    Bambu Lab A1 Mini
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab X1-Carbon Combo
    Bambu Lab X1-Carbon Combo
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Bambu Lab P2S Combo
    Bambu Lab P2S Combo
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं
  • Impressora 3D Creality K1 Max
    Creality K1 Max
    500+ प्रिंटर SimplyPrint का उपयोग करते हैं

Add-North PLA Matte Textura em um AMS, CFS ou ACE Pro e sua etiqueta NFC

Em uma unidade multimaterial

PLA é o tipo de filamento para o qual unidades multimateriais foram feitas.

O Open Filament Database ainda não registra o tamanho da bobina nem se ela é de papelão: verifique se cabe na sua unidade.

Etiquetas NFC e RFID

A Add-North não coloca etiquetas em suas bobinas, até onde sabemos. O SimplyPrint grava uma para o sistema que você usa, para que a bobina funcione como a do próprio fabricante do sistema:

Creality CFS: SimplyPrint grava uma etiqueta para esta bobina, para que as impressoras Creality a leiam como se fosse delas.

Anycubic ACE: SimplyPrint grava uma etiqueta para esta bobina, para que as impressoras Anycubic a leiam como se fosse delas.

OpenPrintTag: SimplyPrint grava uma etiqueta para esta bobina, para que as impressoras Prusa a leiam como se fosse delas.

ELEGOO Canvas: SimplyPrint grava uma etiqueta para esta bobina, para que as impressoras ELEGOO a leiam como se fosse delas.

OpenSpool: SimplyPrint grava uma etiqueta OpenSpool aberta, que qualquer leitor OpenSpool pode ler.

QidiTech: SimplyPrint grava uma etiqueta para esta bobina, para que as impressoras QIDI a leiam como se fosse delas.

OpenTag: SimplyPrint grava uma etiqueta OpenTag aberta, que qualquer leitor OpenTag pode ler.

TigerTag: SimplyPrint grava uma etiqueta TigerTag aberta, que qualquer leitor TigerTag pode ler.

As etiquetas Bambu Lab e Snapmaker U1 são assinadas pelo fabricante da impressora, portanto não podemos gravá-las, mas podemos gravar as outras. Nessas impressoras, SimplyPrint rastreia a bobina.

Ler de uma etiqueta NFC
Marca
Material
Cor
Bobina
Peso restante 0 g de 1.000 g
SimplyPrint OpenSpool OpenTag Bambu Lab Creality OpenPrintTag TigerTag

Perfis de slicer do Add-North PLA Matte Textura

Nenhum slicer tem um perfil próprio para isso que conheçamos. Comece pelo perfil genérico de PLA do seu slicer e defina as temperaturas acima.

Especificações do Add-North PLA Matte Textura

Temperaturas, material e bobinas, conforme fornecidos pela Add-North no Open Filament Database.

Imprimindo

Temperatura do bico 205-221 °C
Temperatura da mesa 65 °C
Bico endurecido Não listado como abrasivo

Material

Material PLA
Propriedades Fosco
Densidade 1.25 g/cm³
Marca de Suécia

Bobinas

Diâmetro 1.75 mm
Tamanhos de bobina 750 g
Cores 4
Refis sem bobina Desconhecido

Documentos

Ficha técnica Baixar de Add-North
Ficha de dados de segurança Baixar de Add-North

Estes dados estão incorretos? Edite-os no Banco de dados aberto de filamentos: a correção chegará a esta página na próxima importação. Arquivo do filamento no GitHub

Compare Add-North PLA Matte Textura com filamentos semelhantes

O mesmo tipo de filamento de outras marcas, com acabamento e temperaturas semelhantes, que você pode comprar.

Perguntas frequentes

Em que temperatura imprimo Add-North PLA Matte Textura?

A Add-North informa uma temperatura de bico de 205-221 °C e uma temperatura de mesa de 65 °C. Comece pelo meio da faixa e ajuste para sua impressora.

Quais impressoras 3D podem imprimir Add-North PLA Matte Textura?

Praticamente qualquer uma: PLA é um material básico que quase todas as impressoras 3D imprimem, e 747 das 747 impressoras do nosso catálogo o imprimem bem.

Add-North PLA Matte Textura tem uma etiqueta NFC ou RFID?

Não da Add-North, até onde sabemos. SimplyPrint pode gravar uma etiqueta para ela compatível com os Creality CFS, Anycubic ACE, OpenPrintTag, ELEGOO Canvas, OpenSpool, QidiTech, OpenTag e TigerTag, para que a bobina funcione como a do próprio fabricante do sistema.

Há um perfil de slicer para Add-North PLA Matte Textura?

Não há um perfil próprio, até onde sabemos. Use o perfil genérico de PLA do seu slicer com as temperaturas acima.

Dados de filamento: o Open Filament Database, um catálogo aberto mantido pela comunidade que SimplyPrint ajuda a manter. Dados de uso, avaliações de impressoras e suporte a NFC são próprios da SimplyPrint.